Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
220030, г.Минск,
ул. Берсона, 16

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

20 января 2012 г. N 6

 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В МИНИСТЕРСТВЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ОРГАНИЗАЦИЯХ, ВХОДЯЩИХ В ЕГО СИСТЕМУ

 (в ред. приказов Минжилкомхоза от 29.06.2012 N 100,

от 10.09.2012 N 130)

На основании статьи 30 Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. "Об обращениях граждан и юридических лиц", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 2011 г. N 1786 "Об утверждении Положения о порядке ведения делопроизводства по обращениям граждан и юридических лиц в государственных органах, иных организациях, у индивидуальных предпринимателей", Положения о Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 июля 2006 г. N 968, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации работы с обращениями граждан и юридических лиц в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь и организациях, входящих в его систему.

2. Установить, что ответственность за организацию работы с обращениями граждан и юридических лиц в соответствии с законодательством об обращениях граждан и юридических лиц, в том числе с настоящим приказом, несут Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, его заместители, руководители структурных подразделений Министерства, руководители организаций, входящих в его систему.

3. Руководителям организаций, входящих в систему Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, привести свои правовые акты в соответствие с Законом Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. "Об обращениях граждан и юридических лиц".

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на управление по работе с обращениями граждан, средствами массовой информации и режима секретности центрального аппарата Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь (Адуенко С.Б.).

Первый заместитель Министра А.А.Терехов.

Инструкция.