Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
220030, г.Минск,
ул. Берсона, 16

Сегодня в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства с участием заместителя Министра Шагуна Анатолия Васильевича состоялась встреча с представителями Европейского банка реконструкции и развития по вопросам сотрудничества по инвестиционным проектам в секторе возобновляемых источников энергии.

В ходе встречи был обсужден ход реализации инвестиционных проектов по текущему займу Европейского банка реконструкции и развития, в частности, реконструкции очистных сооружений в г. Витебске и строительства двух биогазовых комплексов – в г. Слониме и в г. Барановичи.  В декабре 2012 года Европейским банком реконструкции и развития  было принято решение о предоставлении 18,3 млн. евро на реализацию данных проектов,  кроме этого за счет грантов иных международных организаций было выделено еще 10.6 млн. евро.

В настоящее время эти инвестиционные проекты находятся в стадии реализации. В ходе встречи была высказана обоюдная заинтересованность в расширении делового сотрудничества, в частности, обсуждалась возможность инвестирования строительства межрегионального полигона ТКО в Пуховичском районе Минской области, строительства мусороперерабатывающего завода в г. Витебске,  а также строительства станций обезжелезивания воды и котельных на местных видах топлива.