Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
220030, г.Минск,
ул. Берсона, 16

С 1 января 2016 года время прибытия аварийной бригады в пределах Минска после звонка на номер 115 не должно будет превышать 30 минут.

Такие нормативы устанавливаются приказами № 60 и 84 Министерства жилищно-коммунального хозяйства. Для соответствия новым требованиям на УП «Городская аварийная служба» закупили дополнительно 12 автомобилей и доукомплектовали штат необходимыми специалистами. На предприятии созданы также пункты базирования, чтобы максимально оптимизировать логистику. Кроме того, аварийная служба будет заниматься не только локализацией неисправности, но и ее устранением.

Сроки устранения аварийных ситуаций с 2016 года

По такому принципу будет строиться работа коммунальных служб не только в столице. Создание единой диспетчерской службы позволит более оперативно реагировать на заявки граждан. Сроки устранения неисправностей с момента их выявления определены ТКП 45-1.04-14-2005 (02250) «Техническая эксплуатация жилых и общественных зданий и сооружений. Порядок проведения». К примеру, протечка кровли должна быть устранена в течение суток, на замену разбитого стекла в окне отводится один день зимой и три — летом, трещины в трубопроводах должны ликвидироваться незамедлительно.

Источник: Потал коммунальной грамотности населения