Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
220030, г.Минск,
ул. Берсона, 16

Сотрудники Министерства жилищно-коммунального хозяйства в рамках республиканского субботника принимают участие в благоустройстве святого источника Свято-Успенского Жировичского монастыря. На субботнике выполняются работы по посадке хвойных деревьев, ремонту и созданию газонов, а также иные работы по наведению порядка на территории.

"На карте каждой страны есть особые места, олицетворяющие собой духовное начало национальной истории, связь времен, нерушимость традиций, единство и преемственность поколений. В Беларуси одной из такой святынь является Свято-Успенский Жировичский монастырь, - отметил первый заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Геннадий Трубило. - В Год мира и созидания мы должны обратиться к истории, культурным и духовным ценностям, чтобы еще раз осознать для себя главное и на этих ценностях воспитывать подрастающее поколение. Очень важно вложить частичку своего труда в эту уникальную, одну из самых почитаемых христианских святынь белорусской земли. Сегодня мы занимаемся благоустройством места, куда часто приезжают не только жители нашей страны, но и из многих уголков земного шара".

С местом проведения республиканского субботника работники ведомства определились уже давно. Приняли решение помочь Жировичскому монастырю благоустроить территорию купели, определили объем работ. – Мы высадили туи и провели комплексное благоустройство этой территории для того, чтобы она радовала глаз нашим гражданам, – поделился Геннадий Алексеевич. – Впечатление у всей нашей команды просто замечательное. Многие ведь здесь никогда не были. Была проведена экскурсия по святым местам, которая очень всем понравилась. Вместе с работниками министерства участие в субботнике принял председатель Слонимского районного исполнительного комитета Геннадий Болеславович Хомич, руководители организаций жилищно-коммунального хозяйства Слонимщины.