Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
220030, г.Минск,
ул. Берсона, 16

10 февраля министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Андрей Хмель встретился со студентами и молодыми учеными Полесского государственного университета.

На встрече также присутствовали представители ректората и руководители предприятий ЖКХ, являющиеся заказчиками кадров университета: директор коммунального производственного унитарного предприятие «Жилищное ремонтно-эксплуатационное управление г.Пинска» Сороченко Валерий и директор Государственного предприятия “Пинскводоканал” Куницкий Сергей.
В формате открытого диалога обсудили социальные гарантии молодым специалистам, возможные направления научно-исследовательской работы, вопросы энергосбережения и цифровизации в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Андрей Валерьевич ответил на все вопросы студентов, дал разъяснения с точки зрения законодательства. Были намечены пути и направления сотрудничества в области научных разработок молодых ученых ПолесГУ.
В завершение встречи Андрей Валерьевич поблагодарил всех за интересный и дружеский диалог и пожелал молодым людям успехов и благополучия.