Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
220030, г.Минск,
ул. Берсона, 16

В пятницу 24 февраля состоялась рабочая поездка Министра Андрея Хмеля в Ветковский район Гомельской области.

В рамках данной поездки состоялась встреча с трудовым коллективом коммунального жилищного унитарного предприятия «Ветковское». В ходе встречи работники предприятия затронули волнующие коллектив вопросы финансирования работ по уборке придомовых территорий многоквартирных домов, проведения капитального ремонта жилых домов и выделении дополнительного финансирования на ремонт кровель.

Также глава ведомства провел прием граждан. Так один из жителей г.Ветки обратился с вопросом ремонта хозяйственных построек и поинтересовался возможностью проработки нормативных актов о техническом обслуживании и ремонте хозяйственных помещений, отделенных от многоквартирных жилых домов, являющихся принадлежностью этих домов. Министр поручил провести собрание с жильцами дома по вопросу целесообразности и порядка осуществления ремонта с учетом имеющихся долей хозпостройки в собственности граждан.

Кроме того на приеме были затронуты вопросы ремонта кровли, улучшения жилищных условий и ряд других.

Также Министр принял участие в заседании Ветковского районного исполнительного комитета, на котором рассматривался вопрос «Об итогах работы с обращениями граждан и юридических лиц, поступившими в Ветковский райисполком». На нем Андрей Хмель затронул работу районной службы 115. «Организации ЖКХ должны оперативно реагировать на все проблемные вопросы населения по вопросам оказания жилищно-коммунальных услуг.  Главная задача – обеспечить выполнение заявки качественно и в срок. Именно от тех, кто отвечает за выполнение поступившей заявки, оперативность и качество ее выполнения зависит авторитет службы 115. Очень важно обеспечить должный контроль за исполнением  каждой претензии» - отметил Министр.